Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эрдоган: Запад поддерживает террористов ДЕАШ

ИСЛАМАБАД Запад сегодня выступает на стороне террористов ДЕАШ. Оружие террористов произведено в западных странах, сказал президент Турции Реджеп ..., ИСЛАМАБАД Запад сегодня выступает
ИСЛАМАБАД
Запад сегодня выступает на стороне террористов ДЕАШ. Оружие террористов произведено в западных странах, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в парламенте Пакистана.
Эрдоган отметил, что террористы ДЕАШ не имеют никакого отношения к исламу. «Это убийцы, которые проливают кровь мусульман и которых надо уничтожать. В противном случае ни в Турции, ни в Пакистане, ни во всем исламском мире не будет стабильности», — подчеркнул глава государства.
По его словам, Турция ведет активную борьбу с террористами ДЕАШ. «Никто не нанес большего вреда исламу, чем террористы ДЕАШ», — сказал глава государства.
Президент отметил, что такие террористические организации, как «Аль-Каида» и входящая в ее состав ДЕАШ, являются инструментами в войне против ислама. Они вредят мусульманам. «Турция ведет серьезную борьбу с ДЕАШ как на своей территории, так и в Сирии и Ираке. Эта борьба будет продолжена», — сказал Эрдоган.
«Играя на разногласиях между мусульманами, террористические организации пытаются заручиться поддержкой населения. Мы должны пресечь любые попытки манипулирования чувствами мусульман, предотвратить дискриминацию по этническим и конфессиональным признакам», — сказал президент.
Президент Турции отметил далее, что Пакистан проявляет решимость в вопросе борьбы с террористическим течением Фетуллаха Гюлена (FET) и тем самым демонстрирует солидарность с Анкарой.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.