Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Госдеп США: Бомбили ВКС РФ Алеппо или нет, Россия все равно виновата

в бомбардировках госпиталей в Алеппо (Сирия). При этом он заявил, что Москва виновата, даже если самолеты ВКС РФ не наносили авиаударов. По его словам, ..., в бомбардировках госпиталей
в бомбардировках госпиталей в Алеппо (Сирия). При этом он заявил, что Москва виновата, даже если самолеты ВКС РФ не наносили авиаударов.
По его словам, бомбить госпитали в Алеппо «определенно» должны были либо российские, либо сирийские самолеты, потому что «ни США, ни коалиция их [авиаудары] не наносили». Но даже если это были самолеты ВВС Сирии, а не России, Москва «несет все бремя ответственности».
Кирби пояснил, что Россия «может влиять на режим Асада» и может использовать это влияние «для прекращения ударов». Он также добавил, что это не США вынесли претензии и обвинения в адрес России, а «международный консенсус авторитетных учреждений и организаций, а также новостных агентств».
Напомним, США обвиняют Москву в том, что от налетов авиации России и Сирии в Алеппо пострадали пять больниц и мобильный госпиталь. На брифингах Кирби неоднократно заявлял, что у него нет «конкретной тактической информации», однако Вашингтон получил сообщения из «заслуживающих доверия организаций»
В ходе брифинга 16 ноября Кирби не смог сдержать эмоций после того, как один из журналистов RT попросил его конкретизировать обвинения в адрес Вооруженных сил России, якобы атаковавших гражданские объекты в районе сирийского Алеппо. В ответ он разразился хамской тирадой.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.