Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Кулаков" спас экипаж украинского рыболовецкого судна

«Сегодня в 8 часов 20 минут мск выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море большой противолодочный корабль Северного ..., «Сегодня в 8 часов
«Сегодня в 8 часов 20 минут мск выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна 097», — говорится в сообщении.
Российские моряки и врачи высадились на терпящее бедствие украинское судно. На борту находились семь человек. Сообщается также, что в результате инцидента двое пострадали. Потерпевшим оказывается медицинская помощь.
В настоящее время российские военные моряки решают вопрос об эвакуации команды и буксировке корабля. Спасательную операцию осложняет шквалистый ветер.
Корабль «Адмирал Кулаков» входит в состав авианосной группы в Средиземном море. Это большой противолодочный корабль Северного флота. Спущен на воду 16 мая 1980 г., вошел в состав флота 9 февраля 1982 г. До начала 1990-х гг. корабль постоянно участвовал в учениях и походах, выполнял задачи боевой службы в Средиземном море, совершил официальный визит на Кубу.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.