Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Взрывные устройства, оружие и флаг с символикой ИГИЛ обнаружены в доме, где укрывались уничтоженные в Назрани боевики - НАК

В доме, где укрывались нейтрализованные в Назрани бандиты, обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой, флаг с символикой запрещенной в России террористической ..., В доме, где
В доме, где укрывались нейтрализованные в Назрани бандиты, обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой, флаг с символикой запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, сообщает Информцентр НАК.
«В ходе осмотра дома, в котором укрывались нейтрализованные в Назрани бандиты, был обнаружен тайник. Сотрудники ФСБ изъяли из него два установленных на неизвлекаемость самодельных взрывных устройства общей мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте, пять тротиловых шашек, четыре автомата Калашникова, более 1,5 тысячи патронов различного калибра, прибор для бесшумной стрельбы и флаг с символикой запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ», — сообщили в четверг «Интерфаксу» в НАК.
Там отметили, что на месте боестолкновения продолжаются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Ранее НАК сообщил, что в Назрани в ходе контртеррористической операции ликвидированы два боевика, в бою погибли два сотрудника спецназа ФСБ.
«Силами спецназа ФСБ России дома, где скрывались вооруженные бандиты, были блокированы, жители близлежащих домов эвакуированы. Боевикам было предложено сложить оружие и сдаться властям, на что они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В результате боестолкновения двое бандитов нейтрализованы», — отмечалось сообщении НАК.
По имеющимся данным, уничтоженные боевики являлись членами банды, совершавшей преступления террористической направленности на территории Северного Кавказа.
«Пострадавших среди гражданского населения нет. К сожалению, не обошлось без потерь: в ходе боестолкновения погибли два сотрудника спецназа ФСБ России», — сообщает НАК.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.