Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Источник в Москве: Армия Сирии возьмет Алеппо до конца года

Правительственные силы могут занять восточный Алеппо уже до конца года, этот успех будет иметь огромное моральное значение, заявил информированный источник ..., Правительственные силы
Правительственные силы могут занять восточный Алеппо уже до конца года, этот успех будет иметь огромное моральное значение, заявил информированный источник в Москве. «Все идет к этому. С субботы достигнут большой успех. Это будет самый мощный удар по вооруженной оппозиции за последние годы», — приводит слова источника «Интерфакс».
Как сообщили ранее в понедельник в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии, правительственные войска освободили от боевиков примерно 40% восточной части Алеппо, под их контролем находятся 12 кварталов.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала об успешном продвижении правительственных войск Сирии и их союзников в восточной части Алеппо. Отмечалось, что план, предполагавший рассечение восточной части города на несколько «котлов», оказался эффективным не только в военном отношении, но и в психологическом. Боевики, опасаясь попасть в новый, более узкий «котел» на северо-востоке, стали уходить оттуда в массовом порядке. ВЗГЛЯД отмечал, что сирийская армия расколола «котел» в Алеппо надвое.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.