Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Исполнительному директору Роскосмоса предъявили обвинение в мошенничестве

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Следственный комитет предъявил исполнительному директору Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимиру Евдокимову ..., МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Следственный комитет предъявил исполнительному директору Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимиру Евдокимову обвинение в мошенничестве и просит заключить его под стражу, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда.
Евдокимову предъявили обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения в составе организованной группы», ему грозит до десяти лет лишения свободы. Как пояснил следователь, речь идет о мошенничестве с имуществом РСК «МиГ» на сумму не менее 200 миллионов рублей.
Евдокимов своей вины не признал. Он просит суд отправить его под домашний арест и предлагает за себя залог в 30 миллионов рублей. Эти деньги готова внести бывшая супруга Евдокимова, заявил его адвокат.
Ранее по этому делу арестовали Алексея Озерова, бывшего гендиректора компании «МиГ-Рост» («дочки» РСК МиГ), и Егора Носкова, заместителя гендиректора ПАО «Туполев.
По данным следствия, фигуранты дела причастны к хищению в начале 2000-х годов комплекса зданий на Ходынском поле площадью 22 тысячи квадратных метров. Этот комплекс затем был перепродан и на протяжении десятка лет сдается в аренду, в том числе и структурам Объединенной авиастроительной корпорации.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.