Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Игроки возненавидели новый трекер «Nearby» Покемон ГО

Вчера произошли две больших вещи в мире Покемон ГО: 8 миграция гнезд покемонов и распространение нового трекера \"Nearby\" ..., Вчера произошли две больших вещи в мире Покемон
Вчера произошли две больших вещи в мире Покемон ГО: 8 миграция гнезд покемонов и распространение нового трекера "Nearby" на остальную часть США и большую часть Европы. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что не все тренеры довольны изменениями.
Новым трекером больше всего недовольны тренеры из "сельской" местности
Новый трекер фокусируется на отображении покемонов рядом с близлежащими покестопами и игнорирует места потенциальных спавнов покемонов рядом с местонахождением трекера. Оттого,игроки которые живут в местности с малым количеством покестопов, потеряли значительную часть функциональности игры.

На скриншоте вы можете видеть, как на игровой карте отображается отдаленный покестоп с покемоном (Electabuzz), который находится вблизи него. Между тем, пока тренер шел к этому покестопу, он смог поймать гораздо более редкого Драгонайта с 2840 CP, которого новый трекер никак не отобразил.
Американские тренеры уже выражали свою обеспокоенность по поводу работы нового трекера ранее, но Niantic продолжает внедрять "Nearby" по всему миру без изменений.
Теперь все большее количество тренеров заявляет, что новый трекер еще более бесполезен, чем старый.
Два крупнейших игровых сообщества Pokemon GO /r/pokemongo и /r/thesilphroad переполнены гневными сообщениями разочарованных тренеров.
Вот пара отзывов тренеров:
"Апдейт трекера просто ни о чем. Меня не сильно волнует, что там происходит в полумиле от моего дома. Я бы предпочел знать, если ли рядом со мной  Lapras, Gyarados или Snorlax. Сейчас я лишен этой возможности."
"В нашем небольшом городе только 7 покестопов. Я живу в 300 метрах от ближайшего. Раньше я прекрасно видел покемонов недалеко от своего дома. Сейчас я могу видеть только Пиджи в 500 метрах от себя! Мне кажется, что Niantic считает, что все тренеры живут в городах с кучей покестопов"
Будет ли трекер улучшаться?
Мало кто не согласится: новая версия трекера Покемон ГО является шагом назад от "Sightings". С другой стороны, внедрение нового трекера может быть первым шагом воплощения концепции трекера,который мы видели на старте игры Pokemon GO.
Niantic тестировал несколько вариантов трекеров в Сан-Франциско практически с момента запуска игры. Будем надеяться, что разработчик прислушается к игрокам (как и обещал) и порадует нас функциональным и удобным трекером. А пока -  есть прекрасно работающая карта покемонов PokeAlert. Кстати, с помощью нее даже можно поймать Дитто=)
А как вы считаете, ждать ли нам хорошего игрового трекера Покемон ГО в ближайшее время?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.