Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Порошенко: Украина воюет, чтобы "похоронить" Советский Союз, другого повода для войны просто не существует

Президент Украины Петр Порошенко констатировал, что Советский Союз не погиб, и именно для того, чтобы его похоронить, сейчас Украина воюет. В частности, ..., Президент Украины Петр
Президент Украины Петр Порошенко констатировал, что Советский Союз не погиб, и именно для того, чтобы его похоронить, сейчас Украина воюет. В частности, об этом он заявил во время выступления на украинско-польской конференции из цикла «Форум лидерства», сообщает пресс-служба главы государства.
«Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен. И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует», — отметил он.
При этом Порошенко добавил, что Украина выбрала свой путь давно и он в направлении Европы. «Украина хотела быть демократической, свободной, правовой и европейской страной. За 25 лет это чувство и это желание Украины и украинцев только укрепилось. Старые и новые версии советского колониального прошлого – это точно не для нас. Для нас – это объединение Европа», — сказал он.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.