Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ДТП с автобусом в ХМАО погибли 12 человек, 10 из них дети

Автобус, перевозивший детей, столкнулся с двумя легковыми машинами и грузовиком источник: phototass1.cdnvideo.ru МОСКВА, 4 ..., Автобус, перевозивший детей, столкнулся
Автобус, перевозивший детей, столкнулся с двумя легковыми машинами и грузовиком
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Число погибших в ДТП с участием рейсового автобуса в Ханты-Мансийском автономном округе достигло 12 человек. Как сообщили ТАСС в медицине катастроф, среди погибших 10 детей.
«По уточненным данным, в результате ДТП погибли 12 человек, включая 10 детей», — сказал собеседник агентства.
ДТП произошло в 31 км от Ханты-Мансийска. Автобус, по предварительной информации, перевозил детей. «Из 32 человек, находившихся в автобусе, 29 были дети», — уточнил источник, добавив, что 10 человек госпитализируют в больницы.
На месте происшествия работают представители ГИБДД, МЧС. Причины аварии уточняются.
В Главном управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре сообщили о 10 погибших.
Специалисты не исключают, что число погибших может увеличиться, так как от автобуса остался только остов и под обломками могут находиться погибшие.
«Автобус сильно поврежден. Извлечены из-под обломков тела девятерых детей в возрасте от 12 до 14 лет и одного взрослого», — сообщила сотрудница пресс-службы ведомства, которая находится на месте аварии.
На месте крупного ДТП под Ханты-Мансийском организовано движение по одной полосе. «Сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение на автодороге. К ликвидации происшествия привлекаются более 50 человек и 15 единиц техники», — отметили в МЧС.
Как сообщает ИА Красная Звезда, Погибшие в аварии в ХМАО дети возвращались со спортивных соревнований
Дети, которые погибли в страшном ДТП под Ханты-Мансийском, были спортсменами из Нефтеюганска, они возвращались с соревнований по акробатике, об этом сообщает местный портал Ugranow со ссылкой на УМВД по Югре.
«По предварительным данным, водитель рейсового автобуса, выполнявшего рейс Ханты-Мансийск – Нефтеюганск», не справился с управлением и допустил столкновение с водителем грузового автомобиля», – сообщил источник.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.