Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Financial Times: Италия способна навредить Евросоюзу так, что затмит Brexit

Провал референдума в Италии и уход премьер-министра Маттео Ренци представляют гораздо более серьезную угрозу для будущего Евросоюза, чем Brexit, пишет ..., Провал референдума в Италии
Провал референдума в Италии и уход премьер-министра Маттео Ренци представляют гораздо более серьезную угрозу для будущего Евросоюза, чем Brexit, пишет обозреватель The Financial Times Гидеон Рахман.
По сравнению с решением Великобритании о выходе из ЕС тяжелые последствия итальянского голосования пока не так очевидны. На первый взгляд, итальянцы всего лишь проголосовали против конституционных реформ, которые, к тому же, многие эксперты считали непродуманными, пишет обозреватель.
«Однако и Brexit, и итальянский референдум – это части одной истории. Сейчас в Евросоюзе царит невиданное напряжение, и выход Британии – самое яркое тому подтверждение. Но в конечном итоге набирающий темп кризис в Италии может создать серьезнейшую угрозу существованию ЕС. На то есть политические, экономические и даже географические причины», — отмечает Рахман.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.