Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Евросоюз запретил ввоз птицы с Украины

Евросоюз запретил импорт украинского мяса птицы из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области, сообщила Госпродпотребслужба ..., Евросоюз запретил импорт
Евросоюз запретил импорт украинского мяса птицы из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области, сообщила Госпродпотребслужба Украины.
Вспышку птичьего гриппа зафиксировали в селе Новоалександровка, которое находится примерно в 20 километрах от границы с Крымом. В селе объявлен карантин. Уточняется, что в Новоалександровке содержится около 4,5 тысячи птиц.
В Госпродпотребслужбе отметили, что получили официальное уведомление о запрете на экспорт яиц из Херсонской области в Гонконг, а также мяса птицы и продуктов из нее со всей территории страны в ЕС.
В ведомстве добавили, что для восстановления экспорта из областей, свободных от птичьего гриппа, и введении регионализации, в ЕС направлена подробная информацию о мерах, принятых для ликвидации заболевания.
В соответствии с обязательствами, Киев проинформировал международных торговых партнеров о мерах по недопущению распространения заболевания.
В последний раз случаи птичьего гриппа на Украине фиксировались в 2008 году.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.