Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Photoshop для звука: новый аудиоредактор Adobe имитирует голос любого человека после 20 минут обучения

Компания Adobe представила общественности уникальный аудиоредактор под кодовым названием VoCo. Продукт способен предоставить примерно такие же возможности ..., Компания Adobe представила
Компания Adobe представила общественности уникальный аудиоредактор под кодовым названием VoCo. Продукт способен предоставить примерно такие же возможности по обработке звука, какие даёт Photoshop для фотографий. Такой себе «аудиофотошоп».
Одной из ключевых функций VoCo является редактирование голоса таким образом, что пользователь сможет вставлять в аудиопоток слова, которые на самом деле не были сказаны источником. Причём эта процедура не требует никаких знаний. Достаточно ввести текст в текстовое поле, и программа автоматически сгенерирует аудио голосом оригинала.
VoCo достаточно 20 минут слушать любого человека (а если больше, то и вовсе отлично), после чего он способен произнести данным голосом все, что угодно. Другими словами, VoCo разбивает речь на отдельные фонемы, из которых затем способен составить что угодно. По заявлению Adobe, компания хочет принести революцию в мир голосовой обработки.
title="Photoshop для звука: новый аудиоредактор Adobe имитирует голос любого человека после 20 минут обучения" источник: macdigger.ru
На презентации, которую вел комик, актер и режиссер Джордан Пил, показали эффектную демонстрацию приложения. Инженер Adobe Цзэ-ю Цзинь прямо на сцене обработал интервью с нaпарником Пила по выступлениям Кигэном-Майклом Ки. Цзинь изменил запись, просто набрав на клавиатуре фразу, и заставил Ки «сказать», что тот поцеловал Пила вместо своей жены.
youtu.be/I3l4XLZ59iw
Разработчики признаются, что они прекрасно понимают, что подобный инструмент в руках мошенников может представлять собой опасное оружие. Но для тех, кто занимается выпуском подкастов, этот инструмент может оказать неоценимую помощь. Теперь им не придётся каждый раз нанимать профессионалов, чтобы озвучить очередную передачу или новость.
В Adobe рассказал, что хотя VoCo еще не готов к релизу, людям сложно различить настоящий голос и скомпонованную подделку, поэтому в компании подходят к вопросу со всей серьезностью и думают над тем, как сделать различия легко обнаружимыми.
Источник:
www.macdigger.ru/macall/photoshop-dlya-zvuka-novyj-audioredaktor-adobe-imitiruet-golos-lyubogo-cheloveka-posle-20-minut-obucheniya-video.html

Также по теме:
Вне компьютерной темы.