Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Немецким телеканалам не понравились результаты опросов, показывающих, что более 80% граждан Германии доверяют президенту РФ Владимиру Путину: "Такая статистика в мэйнстрим Германии не вписывается"

Немецким телеканалам не понравились результаты опросов, показывающих, что более 80% граждан Германии доверяют президенту РФ Владимиру Путину, заявил в ..., Немецким телеканалам не
Немецким телеканалам не понравились результаты опросов, показывающих, что более 80% граждан Германии доверяют президенту РФ Владимиру Путину, заявил в интервью РИА Новости директор третьего европейского департамента МИД России Сергей Нечаев.
«Когда Владимир Путин выступал с обращением к Федеральному Собранию, то некоторые немецкие телеканалы вели прямую трансляцию и одновременно проводили телефонный опрос общественного мнения: „доверяете ли Вы Путину“. Результаты – 81% „да“. Но это быстро сняли с телеканалов», — отметил директор третьего европейского департамента МИД России Сергей Нечаев.
По его словам, «такая статистика в мэйнстрим Германии не вписывается».
«К сожалению, часть политического истеблишмента Германии завязана на чистой воды русофобии, но далеко не все в широких слоях населения подвержены антироссийским настроениям», — сообщил Нечаев.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.