Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нетаньяху, сказал Путину, что не будет вмешиваться в сирийский конфликт, но при этом не позволит Ирану атаковать Израиль через Сирию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху охарактеризовал свои отношения с Путиным как «дружеские». Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил ..., Премьер-министр Израиля
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху охарактеризовал свои отношения с Путиным как «дружеские».
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в интервью, что координируется с Россией по военной линии, чтобы избежать непредвиденных конфликтов в Сирии, сообщает CBS.
По словам Нетаньяху, он сказал Путину, что не будет вмешиваться в сирийский конфликт, но при этом не позволит Ирану атаковать Израиль через Сирию.
«Мы скоординировались между нашими вооруженными силами, поскольку никто не хочет непредвиденного столкновения Израиля с Россией», уточнил премьер-министр.
Нетаньяху охарактеризовал свои отношения с Путиным как «дружеские».
Среди региональных альянсов он также отметил ряд арабских стран
«Позиция Израиля в арабском мире изменилась, поскольку они больше не видят Израиль своим врагом, скорее союзником, в неизбежной битве с силами воинствующего ислама » отметил премьер-министр.
По словам Нетаньяху, Израиль уже улучшил на этом основании отношения с Египтом и Иорданией. На вопрос об улучшении отношений с Саудовской Аравией Нетаньяху отказался отвечать.
http://korrespondent.net/ Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.