Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Боевиков из Алеппо вывезут на автобусах по поручению Путина

Двадцать автобусов и десять машин скорой помощи будут направлены через специальный коридор в Алеппо. В Алеппо готовится вывод боевиков и членов ..., Двадцать автобусов и десять машин
Двадцать автобусов и десять машин скорой помощи будут направлены через специальный коридор в Алеппо.
В Алеппо готовится вывод боевиков и членов их семей в направлении города Идлиб по специальному коридору. Об этом сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.
— По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, российским Центром примирения во взаимодействии с сирийскими властями ведётся подготовка к выводу оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо, — отметили там.
Сообщается, что вывозить боевиков будут на 20 автобусах и 10 машинах скорой помощи. Сирийские власти при этом гарантировали безопасность членов вооружённых формирований, согласившихся покинуть город.
— Российский центр примирения ведёт мониторинг обстановки в Алеппо с помощью камер видеонаблюдения и беспилотных летательных аппаратов, — добавили в Минобороны РФ.
Накануне президент Ирана Хасан Рухани поздравил лидера Сирии Башара Асада с освобождением Алеппо. Он отметил, что это важный шаг в искоренении терроризма.
С момента начала операции по освобождению Алеппо из города были выведены около 110 тысяч мирных жителей, включая более 44 тысяч детей.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.