Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Абэ призвал сделать Курилы зоной совместного проживания россиян и японцев

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Курильские острова должны стать зоной совместного проживания россиян и японцев. По его словам, ..., Премьер-министр Японии Синдзо Абэ
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Курильские острова должны стать зоной совместного проживания россиян и японцев.
По его словам, Россия и Япония смогли найти путь, чтобы укрепить доверие и развивать сотрудничество, передает РИА «Новости».
Он сказал, что Россия и Япония переходят к периоду, когда смогут шаг за шагом продвигаться к заключению мирного договора.
Напомним, в четверг Путин прибыл в Японию. Российского президента в аэропорту встретил мэр Нагато. Путин заявил, что усилия премьер-министра Японии Синдзо Абэ позитивно повлияли на отношения двух стран. Россия рассчитывает, что переговоры внесут вклад в развитие связей с Японией, добавил глава российского государства.
Позже он провел переговоры по мирному договору с премьером Японии Синдзо Абэ с глазу на глаз.
Помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. При этом пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков заявил, что стороны не обсуждали суверенитет островов.
Рано утром в пятницу Путин прибыл в Токио, где пройдет второй раунд переговоров с Абэ.
В тот же день стало известно, что правительство Японии решило облегчить визовый режим для российских граждан, в частности, посещающих эту страну по линии бизнеса.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.