Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Прошивка watchOS 3.1.1 убивает часы Apple Watch 2

Компания Apple в очередной раз показала, как хорошо она умеет выпускать некачественные продукты. Ее iPhone 7 периодически взрываются, у новых MacBook Pro глючит видеокарта, а сегодня
Компания Apple в очередной раз показала, как хорошо она умеет выпускать некачественные продукты. Ее iPhone 7 периодически взрываются, у новых MacBook Pro глючит видеокарта, а сегодня она выпустила прошивку watchOS 3.1.1 для часов Watch 2, которая эти самые часы превращает в кирпич с ремешком.

Проблема с watchOS 3.1.1 сразу стала приобретать массовый характер, поскольку после выпуска обновления в Сети появилось множество сообщений о закирпичивании часов Watch 2. Откатить апдейт не представляется возможным никакими средствами, так что единственным решением остается отправиться в сервисный центр и потребовать замену. Пока что в Сети находятся лишь отзывы на Watch 2, но не исключено, что проблема затронет и устройства первого поколения, вышедшие более двух лет назад.
Компания Apple, по всей видимости, уже в курсе ситуации, однако, как и всегда, не дает никаких комментариев. Позже, вероятно, она свалит вину на кого-нибудь постороннего, как она любит делать. В настоящее время на сайте Apple уже нет ни одного упоминания о watchOS 3.1.1, и скачать апдейт уже нельзя. Видимо, прямо сейчас готовится релиз патча к патчу — это тоже излюбленная тема Яблочной империи.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.