Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Президент Филиппин попрощался с Америкой

Президент Филиппин Родриго Дутерте осудил планы США по прекращению помощи стране. Глава государства заявил, что страна «может выжить и без американских ..., Президент Филиппин
Президент Филиппин Родриго Дутерте осудил планы США по прекращению помощи стране. Глава государства заявил, что страна «может выжить и без американских денег», и пригрозил аннулировать соглашение о размещении войск Соединенных Штатов на Филиппинах.
«Око за око. Если вы можете это сделать, то и мы тоже. Это не игра в одни ворота», — подчеркнул Дутерте.«Пока-пока, Америка», — добавил он.
«Мы никогда не будем готовы воевать с Китаем. Это вы (США) провоцируете там боевые действия. Мы никогда не будем воевать с Россией — она слишком далеко. К тому же, мы с ней дружим», — цитирует филиппинского лидера РИА Новости.
Ранее американское агентство по помощи зарубежным странам Millennium Challenge Corporation отложило голосование по предоставлению гранта Филиппинам. Возобновление поддержки будет зависеть от ситуации с «верховенством права и гражданскими правами» в стране.
Ранее филиппинский президент заявлял, что считает необходимым избавиться от военного присутствия других государств на территории страны в течение ближайших двух лет. Дутерте также отметил, что Филиппины больше не будут проводить совместные военные маневры с Соединенными Штатами.
В начале сентября на пресс-конференции в Давао Дутерте назвал Обаму «сукиным сыном».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.