Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS Zenbook UX310 перешел на процессоры Kaby Lake

Компания ASUS перевела ноутбук Zenbook UX310 на процессоры Intel Core седьмого поколения, именуемого Kaby Lake. Модель хоть и не передовая, однако может быть оснащена даже Core i7-7500U,
Компания ASUS перевела ноутбук Zenbook UX310 на процессоры Intel Core седьмого поколения, именуемого Kaby Lake. Модель хоть и не передовая, однако может быть оснащена даже Core i7-7500U, если на то будет пожелание покупателя.

Всего для нового ASUS Zenbook UX310 предусмотрено три типа процессора — это Core i3-7100U, Core i5-7200U и упомянутый Core i7-7500U. Это единственные изменения в данном мобильном ПК, так как все остальные составляющие были признаны современными, и их было решено не менять. Итого, ноутбук продается с матрицей TN, разрешение которой составляет Full HD или Ultra HD при диагонали 13,3 дюйма. К счастью, есть опция в виде более качественной IPS-панели, но она доступна только с Ultra HD. Корпус изготовлен из металла и участвует в отводе тепла.
ASUS Zenbook UX310 весит 1,4 килограмма при толщине 18 миллиметров и комплектуется до 16 Гб оперативной памяти вместе с жестким диском объемом до 2 терабайтов. Возможна установка SSD-накопителя в формате М.2 емкостью до 512 Гб, но это опция. Также в ряде комплектаций можно встретить дискретную видеокарту GeForce 940MX от компании NVIDIA, располагающую собственной памятью объемом 2 гигабайта. Правда, это всего лишь GDDR3, но все же. Вместе со всем этим у ASUS Zenbook UX310 есть кард-ридер, батарея на 48 Вт/ч, порты USB-C, USB 2.0 и USB 3.0, а заодно и выход HDMI. Стоимость ноутбука пока не установлена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.