Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Павло Клімкін анонсировал визовый режим с Россией

Министерство иностранных дел работает на форматом визового режима между Россией и Украиной Об этом глава МИД Павел Климкин заявил в эфире «1+1».
Министерство иностранных дел работает на форматом визового режима между Россией и Украиной
Об этом глава МИД Павел Климкин заявил в эфире «1+1».
«На территории России проживает большое количество украинцев, против которых Кремль может устроить провокации. Украина должна двигаться в направлении того, чтобы контролировать, кто приезжает из России», — заявил министр.
При этом Климкин ответил, что в этом случае можно ожидать ответных мер со стороны России.
«У нас война с Россией, причем и классическая и гибридная. Но в то же время у нас есть несколько миллионов наших сограждан в России. И Россия знает, какие провокации сделать в случае того, когда мы будем вводить безвизовый режим. Сейчас это анализируем и потом выйдем с предложением относительно того, как мы это будем делать и в отношении временных рамок», — отметил Климкин.
По мнению Климкина, «визовый режим — это отношения между цивилизованными странами». При этом Украина настаивает на снятии визового режима Украины с ЕС. Согласно последнему решению Еврокомиссии, безвиз, который может получить Украина, можно будет отозвать в случае невыполнения реформ в стране. В Еврокомиссии могут потребовать отчет о выполненных реформах и отменить безвиз в любой момент.
Как сообщалось ранее, следующее заседание в формате так называемого триалога между государствами-членами Евросоюза и Европарламентом о предоставлении Украине визовой либерализации с ЕС ожидается в январе. Европарламент перенес решение по безвизу для Украины на 1 февраля 2017 года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.