Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава Еврокомиссии призвал не подозревать всех беженцев в терроризме

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер выступил против смены курса в европейской миграционной политике из-за теракта в Берлине. «Европа ..., Председатель Еврокомиссии (ЕК)
Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер выступил против смены курса в европейской миграционной политике из-за теракта в Берлине.
«Европа должна предоставлять убежище людям, которые бегут из горячих точек и спасаются от террора», — заявил он в интервью изданиям медийной группы Funke.
Юнкер призвал «не подозревать всех беженцев в терроризме». «Наши ценности, наша форма сосуществования в условиях свободы и открытости — лучшее оружие против терроризма», — считает он.
Глава ЕК потребовал вынести уроки из теракта на рождественском рынке в Берлине, в частности, активизировать сотрудничество правоохранительных органов стран — членов ЕС. «Во времена, когда террористов не останавливают границы, средств национальной внутренней политики уже недостаточно», — сказал Юнкер.
Он также указал на необходимость улучшения обмена информацией внутри Шенгена и перекрытия каналов финансирования террористов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.