Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Крис Капоссела: С Surface Phone Microsoft хочет создать новую категорию устройств

Не так давно генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya ..., Не так давно генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил в интервью, что корпорация планирует
Не так давно генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил в интервью, что корпорация планирует на мобильном рынке создать "совершенное устройство" ("законченное", "максимальное" от английского "ultimate"), говоря о Surface Phone. А в недавнем подкасте Windows Weekly Крис Капоссела (Chris Capossela) сообщил всем еще более понятную информацию.
Крис привел в пример планшеты Surface Pro, с ними корпорация создала новую категорию устройств, которые сейчас растут на фоне падающих рынков ноутбуков и планшетов. Планшетные компьютеры 2-в-1 на Windows пользуются очень хорошей популярностью и компания попытается тоже самое сделать с Surface Phone. Microsoft не будет просто конкурировать с iPhone или флагманами на Android, а предложит пользователям другое устройство со своими преимуществами.
Конечно же, все мы уже понимаем о чем речь, ведь в будущем году Surface Phone сможет предложить потребителям не просто настольный опыт с полноэкранными универсальными приложениями через Continuum, а возможность запускать x86 приложения для настольной Windows на смартфоне с полноценной Windows 10 64 бит для платформы ARM. Недавнее видео и заявление Microsoft и Qualcomm раскрыли планы компании окончательно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.