Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Алеппо обнаружены массовые захоронения людей со следами пыток - Минобороны РФ

Обнаружены семь огромных складов с боеприпасами, которых «хватило бы для вооружения нескольких пехотных батальонов Российские военные ..., Обнаружены семь огромных
Обнаружены семь огромных складов с боеприпасами, которых «хватило бы для вооружения нескольких пехотных батальонов
Российские военные обнаружили в освобожденных от боевиков районах Алеппо склады с боеприпасами, тяжелое вооружение, а также массовые захоронения.
»Результаты только первого обследования районов Алеппо, оставленных так называемой оппозицией, способны многих шокировать", — заявил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
«Обнаружены масштабные захоронения многих десятков подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев. У многих отсутствуют части тел, большинство застрелены в голову», — сказал он.
По словам И.Конашенкова, в освобожденных от боевиков районах Алеппо обнаружены«семь огромных складов с боеприпасами, которых хватило бы для вооружения нескольких пехотных батальонов, а также большое количество учетных документов».
Генерал сообщил, что в последние дни, когда российские офицеры организовывали заезды в подконтрольные боевикам районы Алеппо автобусов, сами боевики вели минирование территории.
«Минировалось буквально все, на что хватало времени и боеприпасов: улицы, входы в помещения, автомобили, лежащие на дорогах мотоциклы, и даже детские игрушки», — сказал И.Конашенков.
«На крохотном пятачке городской территории обнаружены три танка, две пушки, две реактивные системы залпового огня, и несчетное количество самодельных минометов и реактивных систем», — сказал генерал.
По его словам, документирование преступлений боевиков в Алеппо ведется, чтобы«европейские покровители так называемых „оппозиционеров“ в Лондоне и Париже хорошо осознавали, кем в действительности являются их подопечные и осознавали свою ответственность за их зверства».
«Единственных, кого пока не удаётся найти в восточном Алеппо — это так называемых „волонтеров-спасателей“ из „Белых касок“, торжественно принимавшихся в лучших домах Парижа и Лондона, и едва не представленных на Нобелевскую премию мира», — заявил генерал.
«Завершение уникальной по масштабам и содержанию гуманитарной операции российского центра примирения в Алеппо разрушит множество мифов, которыми в течение нескольких лет кормили мировое сообщество западные политики», — сказал официальный представитель Минобороны РФ.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.