Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В меню Пуск Windows 10 Creators Update появятся папки для объединения плиток

Ни для кого не секрет, что у Microsoft грандиозные планы на 2017 ..., Ни для кого не секрет, что у Microsoft грандиозные планы на 2017 год. Уже в первом квартале, компания обещала
Ни для кого не секрет, что у Microsoft грандиозные планы на 2017 год. Уже в первом квартале, компания обещала предоставить всем пользователям Windows 10 бесплатное обновление Creators Update, об изменениях которого участники программы Windows Insider узнают уже сегодня.
Инсайдеры начали сообщать о еще одной долгожданной особенности нового обновления Windows 10. Речь идет о папках для плиток в меню Пуск, о которых компания не упоминала ни на первой презентации Creators Update, ни через программу Windows Insider.
Впервые папки для объединения живых плиток на стартовом экране появились в Windows Phone 8.1 Update 1 и сразу же пришлись по душе пользователям мобильной Windows. Они стали не просто инструментом группировки объектов, как это сделано в конкурирующих ОС, но и предоставляли доступ к функционалу живых плиток, которые содержаться внутри папки.
Несмотря на популярность и положительные отзывы пользователей папки добрались до рабочего стола лишь спустя полтора года с момента выхода Windows 10, и в данный момент присутствуют только в сборке 14997, которая проходит внутреннее тестирование и не предназначена для установки на компьютеры конечных пользователей.
Папки полностью копируют функционал своих мобильных собратьев. Для создания новой группы плиток, достаточно перетащить одну плитку на другую и задержать ее до автоматического создания папки.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.