Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Румынии произошло землетрясение, толчки ощущались в Украине

Землетрясение ощущалось в соседней Молдавии, а также в Черновцах, Одессе и, по данным СМИ, в Киеве. В столице «толчки длились около минуты, качало мебель ..., Землетрясение ощущалось
Землетрясение ощущалось в соседней Молдавии, а также в Черновцах, Одессе и, по данным СМИ, в Киеве. В столице «толчки длились около минуты, качало мебель и люстры».
КИЕВ, 28 дек — РИА Новости Украина. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на востоке Румынии, толчки были зафиксированы в 8 километрах к западу от города Нережу, сообщает Геологическая служба США (USGS), передает РИА Новости. REUTERS Stringer Последствия мощного землетрясения в Чили Толчки были зафиксированы в 23.20 по времени UTC (01.20 по Киеву) в 8 километрах к западу от города Нережу в румынском жудеце (уезде) Вранча. Очаг залегал на глубине 81 километра. Информации о жертвах и разрушениях не поступало. Землетрясение ощущалось в соседней Молдавии. Как сообщил дежурный Центра сейсмологии Академии наук Молдавии, в Кишиневе ощущались толчки силой в 5,8 баллов. Вместе с тем пользователи социальных сетей сообщают, что толчки ощущались также и в Украине, в частности, в Черновцах. Издание «Вести» отмечает, что «в Киеве толчки длились около минуты, качало мебель и люстры». Также «трусило» Одессу. Уезд Вранча расположен у изгиба Среднекарпатского хребта и является самым сейсмоопасным в Румынии. В 1977 году там произошло землетрясение силой 8 баллов в эпицентре и около 7,5 — в Бухаресте, погибли около 1,5 тысяч человек. Ранее сообщалось, что у берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 7,6. Также сообщалось о мощных подземных толчках в Эквадоре и Тихом океане.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.