Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Мародёры] Бесславный экстремизм: "Правый сектор" осквернил память жертв катастрофы Ту-154

Радикалы «Правого сектора» устроили кощунственную акцию возле здания российского генерального консульства в Одессе, выбросив все цветы и свечи, принесённые ..., Радикалы «Правого сектора»
Радикалы «Правого сектора» устроили кощунственную акцию возле здания российского генерального консульства в Одессе, выбросив все цветы и свечи, принесённые местными жителями в знак скорби по погибшим в авиакатастрофе Ту-154. В консульстве уточнили, что при попустительстве Нацгвардии Украины радикалы сорвали плакаты со словами соболезнования и развесили свои с оскорбительными высказываниями в адрес россиян.
«Молодые люди из «Правого сектора» пришли к генконсульству РФ, собрали цветы, лампадки, принесённые людьми в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154, и выбросили всё в мусорный бак при попустительстве охраны генконсульства», — сообщил агентству ТАСС один из сотрудников консульства.
По его словам, сотрудники Национальной полиции даже не попытались воспрепятствовать вандалам, которые назвали свои действия «генеральной уборкой».
«Ни со стороны Нацполиции, ни стороны Нацгвардии Украины каких-либо серьёзных шагов для пресечения данного акта вандализма сделано не было», — добавил собеседник агентства.
Радикалы обклеили ограду консульства листовками и плакатами с высказываниями «Ту-154 оказался тяжелее воздуха», «Россияне, боярышника здесь нет» и «Смерть врагам».
Результаты своей акции они выложили в социальных сетях, разместив посты со сравнениями как было и как стало.
«Люди, ау!»
В социальных сетях пользователи не оставили без внимания выходку радикалов. «Уборка» «Правого сектора» встретила жёсткую критику в комментариях.
«Правый сектор» в Одессе ответил вандализмом на гибель Ту-154… Люди, ау?», — пишет в Twitter пользователь Лина.
«Мда, оскотинились вы, ребята. Окончательно и бесповоротно», — отметил в Facebook Юрий Баширов.
«Что плохого в цветах! Такие поступки никак вас не красят… сердце болит за такое «будущее» Украины, как вы!», — прокомментировала Алёна Кульбаба.
«Спасибо настоящим украинцам за сочувствие ГОРЮ, мы ОДНОЙ КРОВИ! И позор «Правому сектору» и их приспешникам!!», — написала Элла Глизарова.
Моральное падение
Акция «Правого сектора» стала очередной в череде одиозных высказываний украинских чиновников по поводу погибших над Чёрным морем. Одним из самых скандальных оказалось мнение Юрия Бирюкова, советника Порошенко.
Он связал гибель российского военного самолёта и другую трагедию — смертельное отравление нескольких десятков человек в Иркутске. На своей странице в Facebook чиновник написал: «Грохнулся самолёт МО РФ… Появилось только одно желание — отнести к посольству орды бутылочку «Боярышника».
Не остались в стороне и украинские парламентарии. Внефракционный народный депутат, представитель страны в ПАСЕ Борислав Берёза признался, что «не радуется и не расстраивается» из-за крушения российского самолёта.
«Я не радуюсь падению российского самолёта и гибели его пассажиров. Но и не расстраиваюсь. Они летели развлекать и снимать российских военных. Вполне возможно, что тех, которые перед этим убивали украинцев в Донбассе, пытали наших граждан, уничтожали инфраструктуру, а потом перевелись в Сирию», — написал он на своей странице в Facebook.
Трагедия над Чёрным морем
Самолёт Минобороны России Ту-154 с 92 пассажирами на борту потерпел крушение над Чёрным морем, следуя в Сирию. На нём летели хор и балет имени Александрова, а также Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Фрагменты авиалайнера были обнаружены в море в 1,5 км от берега.
Среди основных версий крушения рассматриваются ошибка пилотирования, попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей и техническая неисправность самолёта.
Во вторник, 27 декабря в Минобороны России сообщили об обнаружении в районе крушения Ту-154 бортового самописца, который был доставлен в Центральный научно-исследовательский институт ВВС в Люберцах для расшифровки.
* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, запрещённое в России.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.