Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Кремле ответили на статью о "допинговой программе" в России

Кремль категорически отвергает причастность государства к возможному употреблению допинга российскими спортсменами, заявил пресс-секретарь президента России ..., Кремль категорически
Кремль категорически отвергает причастность государства к возможному употреблению допинга российскими спортсменами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.«Мы с самого начала естественно отрицали какую-либо причастность государства или государственных ведомств, или служб, или органов к возможному употреблению допинга спортсменами», — сказал он журналистам.
«Более того, мы ожидаем результатов расследования. В том числе существуют подозрения в причастности этого гражданина, который, собственно, и воспринимается как один из основных источников при озвучивании таких обвинений в наш адрес. Мы это категорически отрицаем», — заявил Песков.
Американская газета The New York Times во вторник сообщила, что «Россия впервые признала, что чиновники были задействованы в одном из самых больших заговоров в спортивной истории», связанном с запрещенными препаратами. Такой вывод NYT сделала из слов исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович. Издание привело ее цитату о том, что «это был институциональный заговор».
В мае NYT опубликовала заявления бывшего главы РУСАДА Григория Родченкова о существовании «допинговой программы» в России, которые легли в основу доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства. В июле СК возбудил против Родченкова, бежавшего в США, уголовное дело. По версии следствия, в бытность спортивным функционером он сам распространял запрещенные препараты среди атлетов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.