Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Повстанцы Сирии взломали сайт представителя президента РФ в ДФО

Хакеры оставили сообщение, призывающее Россию прекратить поддержку режима Башара Асада.Хакеры оставили сообщение, призывающее Россию прекратить поддержку режима Башара Асада. Как сообщил
Хакеры оставили сообщение, призывающее Россию прекратить поддержку режима Башара Асада.


Как сообщило издание stfw.ru, в воскресенье, 17 марта, был взломан сайт полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Ответственна за взлом организация Syrian Revolution Electronic Suite (S.R.E.S.).

На главной странице сайта злоумышленники оставили послание на английском и арабском языках, адресованное «всем российским людям». В сообщении говорилось, что, если Россия продолжит поставлять тяжелое вооружение действующему в Сирии режиму Башара Асада, она не получит никаких шансов на развитие дипломатических отношений и развития бизнеса с «новой Сирией».

«Мы просим прощения у всех добрых русских людей за то, что взломали этот сайт. Асад убивает наших детей и разрушает наши города» — заявила S.R.E.S. Злоумышленники подчеркнули, что содержимое сайта не пострадало.

В настоящее время правоохранительные органы ведут следствие по данному делу. Эксперты сообщили, что, отключив сервер сайта и восстановив его в удаленном режиме, в течение получаса можно было бы устранить последствия взлома, тем не менее, поскольку инцидент произошел в выходной день, работа сайта была восстановлена только 18 марта. В настоящий момент сайт работает в обычном режиме.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.