Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Не выдержал: глава Кузбасса призвал Медведева остановить рост цен на бензин

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на рынок нефтепродуктов с тем, чтобы ..., Губернатор Кемеровской
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на рынок нефтепродуктов с тем, чтобы рост резкий цен на бензин остановился.
По словам Тулеева, за последний год бензин самой востребованной марки АИ-92 подорожал в Сибири шесть раз. В общей сложности, его стоимость повысилась на 1,8 рублей. Последний раз цены на бензин поднимали 1 января 2017 года (+20 копеек), а предыдущее повышение было за десять дней до этого. Сейчас средняя цена литра АИ-92 в Кемеровской области составляет порядка 34 рублей. Причину роста цен и механизм ценообразования нефтеперерабатывающие компании населению не объясняют.
«Причин не объясняют, людей просто ставят перед фактом: цена поднялась. — подчеркнул Тулеев. — К чему это может привести, мы сейчас видим на примере Мексики, где монополист задрал цены так, что люди уже на улицы вышли. Допускать такого мы не имеем права».
Читать полностью: news.drom.ru/49655.html

Также по теме:
Вне компьютерной темы.