Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны Черногории: вступление страны в НАТО не представляет угрозу для РФ. О вреде черногорцам, из-за вступления в НАТО, не сообщается

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции на полях Совета глав МИД ОБСЕ, что Черногорию пытаются втащить в НАТО ..., Ранее министр иностранных
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции на полях Совета глав МИД ОБСЕ, что Черногорию пытаются втащить в НАТО до истечения мандата администрации Барака Обамы
Вступление Черногории в Североатлантический альянс не представляет ни для кого угрозы, в том числе и для России. Об этом заявил в интервью телерадиокомпании Черногории (RTCG) министр обороны страны Предраг Бошкович.
«Обвинения, что политика НАТО в связи с расширением и членством Черногории представляют угрозу безопасности какой- либо стране, в том числе и России, безосновательны. Вступление Черногории в НАТО ничем не нарушает традиционно добрых отношений с Россией», — сказал он.
Бошкович обратил внимание на резкие заявления, звучащие из РФ, которые, по его мнению, ведут к подрыву демократического строя в Черногории. «Участились резкие высказывания из России, которые, к сожалению, представляют собой вмешательство во внутренние дела Черногории. Мы свидетели того, что такими поступками при недостатке конструктивных идей в определенных структурах нашего общества мотивируется деструктивизм и разрушение демократического порядка в стране. Граждане на предыдущих выборах ясно поддержали стратегическое решение Черногории стать членом НАТО и ЕС», — утверждал министр.
По его убеждению, «на турбулентном пространстве Западных Балкан долгосрочный мир и стабильность возможны единственно через всеобщую интеграцию, и в настоящий момент никакие другие рамки нереальны кроме тех, к которым Черногория по очень рациональным причинам тяготеет с 2006 года».
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции на полях Совета глав МИД ОБСЕ, что Черногорию пытаются втащить в НАТО до истечения мандата администрации Барака Обамы. «Сейчас инфраструктура НАТО вплотную приближается к нашим границам. Впервые за многие- многие годы США разворачивают свою тяжелую технику в Прибалтике, — отметил министр. — НАТО продолжает твердить, что будет принимать новых членов».
«Сейчас судорожно втаскивают в ряды НАТО Черногорию, никто не спрашивает народ этой страны, хотя по такому вопросу надо бы было посоветоваться, — сказал он. — Складывается ощущение, что Черногорию пытаются втащить в альянс до истечения мандата администрации Барака Обамы. Всем понятна неприглядность таких усилий».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.