Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Родриго Дутерте надеется, что Россия станет для Филиппин союзником и защитником (Дутерте разрешил флоту России швартоваться на Филиппинах в любое время)

Президент Филиппин Родриго Дутерте надеется на то, что Москва станет союзником и защитником его страны. Об этом он рассказал в ходе визита на большой противолодочный ..., Президент
Президент Филиппин Родриго Дутерте надеется на то, что Москва станет союзником и защитником его страны. Об этом он рассказал в ходе визита на большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота РФ (ТОФ), находящийся в порту Манилы, сообщает агентство Associated Press (AP).
«Мы приветствуем наших российских друзей. Вы можете пришвартоваться здесь в любое время — для проведения учений, для пополнения запасов или для того, чтобы выступить в качестве нашего союзника», — сказал Дутерте.
Отмечается, что президента Филиппин сопровождали заместитель командующего Приморской флотилией разнородных сил ТОФ контр-адмирал Эдуард Михайлов и посол России на Филиппинах Игорь Ховаев.
Как отмечает агентство, одновременно с БПК «Адмирал Трибуц» с пятидневным визитом доброй воли в порту Манилы находится также российский большой морской танкер «Борис Бутома».
Ранее министр иностранных дел Филиппин Перфекто Ясай сообщил, что президент страны посетит в начале 2017 года Москву и проведет переговоры по целому ряду соглашений, затрагивающих, в частности, вооружения и средства связи.
Нынешнее филиппинское правительство стремится к развитию более тесных связей с Россией в соответствии с курсом «независимой внешней политики» и, возможно, сумеет добиться этого быстрее, если будущая администрация избранного президента США Дональда Трампа снизит уровень недоброжелательности в отношениях с РФ, отметил Ясай.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.