Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

SanDisk Extreme PRO USB 3.1 — самая быстрая флешка в мире

Компания SanDisk, не так давно приобретенная самой Western Digital, продолжает выпускать интересные портативные накопители. Ее самым новым творением стала флешка Extreme PRO USB 3.1,
Компания SanDisk, не так давно приобретенная самой Western Digital, продолжает выпускать интересные портативные накопители. Ее самым новым творением стала флешка Extreme PRO USB 3.1, которую даже показали на CES 2017, поводом для чего стала ее экстремальная скорость работы.

По факту, на сегодняшний день накопитель SanDisk Extreme PRO USB 3.1 является самым быстрым в своем классе — у него нет ни единого аналога во всем мире, поскольку ни одна другая флешка не в состоянии обеспечить передачу данных на скорости 420 мегабайтов в секунду в режиме чтения и 380 Мб в секунду при записи. Да что уж там, многие современные SSD на такое не способны, не говоря уже об обычных жестких дисках. При всем этом SanDisk Extreme PRO USB 3.1. по размерам соответствующая большинству USB-драйвов, может хранить в себе 256 Гб информации.
Чтобы понять, насколько эта флешка скоростная, отметим, что записать на нее фильм в разрешении Ultra HD можно всего-навсего за 15 секунд. Не забыл производитель и про защиту информации: есть аппаратное шифрование с длиной ключа 128 бит и защита при помощи пароля, так что любому хакеру, пытающемуся скопировать с SanDisk Extreme PRO USB 3.1 данные, можно смело показывать средний палец. Правда, за все эти возможности придется заплатить из своего кармана: накопитель поступит в продажу через несколько дней по цене $180.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.