Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Американские сенаторы подготовили "всеобъемлющие" санкции против РФ

Всеобъемлющий пакет санкций против России в связи с приписываемыми ей хакерскими атаками будет представлен во вторник в Конгрессе США. Как сообщило информагентство ..., Всеобъемлющий
Всеобъемлющий пакет санкций против России в связи с приписываемыми ей хакерскими атаками будет представлен во вторник в Конгрессе США. Как сообщило информагентство ТАСС, инициативу озвучат сенатор-республиканец Джон Маккейн и сенаторы демократы Бен Кардин и Роберт Менендес.
«Сенатор-республиканец Джон Маккейн и сенаторы-демократы Бен Кардин и Роберт Менендех заявили, что представят законопроект о „всеобъемлющих“ санкциях в отношении России», — отмечает агентство Reuters. Кроме того, по данным агентства, демократы выступили в Конгрессе США с инициативой создать независимую комиссию для расследования якобы имевшего место вмешательства России в выборы 2016 года. Законопроект под названием «Акт по защите нашей демократии» предполагает создание независимой комиссии, состоящий из 12 представителей, не являющихся членами Конгресса, которые будут собирать показания свидетелей, изучать документы, чтобы оценить степень вмешательства в избирательный процесс.
Впрочем, как отмечает Reuters, эта инициатива не пользуется поддержкой республиканцев, которые обладают большинством голосов в обеих палатах Конгресса США. «Республиканцы на данный момент не поддерживают законопроект, поэтому его перспективы туманны, учитывая контроль республиканцев над обеими палатами», — говорится в сообщении агентства.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.