Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Boeing закупит российский титан на 18 млрд долларов

ВСМПО-АВИСМА стала ключевым поставщиком титановых штамповок для нового самолета 777Х источник: rostec.ru В следующем десятилетии ..., ВСМПО-АВИСМА стала ключевым
ВСМПО-АВИСМА стала ключевым поставщиком титановых штамповок для нового самолета 777Х
В следующем десятилетии сумма закупок Boeing изделий из российского титана достигнет 18 млрд долларов, заявил в интервью «Ведомостям» президент авиастроительного концерна в России и СНГ Сергей Кравченко.
На сегодняшний день Boeing получает около 35% титана для гражданских самолетов от ВСМПО-АВИСМА. Это сотрудничество выгодно и России и не пострадает от осложнившихся отношений с Западом, отметил Сергей Кравченко.
«В следующем десятилетии сумма наших закупок российского титана достигнет 18 млрд долларов. В 2009 году Boeing и ВСМПО-АВИСМА открыли совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing. В июле 2014 года на авиашоу в Фарнборо компания Boeing и ВСМПО-АВИСМА продлили долгосрочный контракт на поставку готовых титановых изделий до 2022 года. А в августе 2015-го Boeing сообщил, что ВСМПО-АВИСМА стала ключевым поставщиком титановых штамповок для нового композитного крыла 777Х. У нас большие планы», – сказал он.
Напомним, что недавно Boeing и ВСМПО-АВИСМА объявили о расширении мощностей завода Ural Boeing Manufacturing. Новый производственный объект разместится в ОЭЗ «Титановая долина» в Свердловской области.
Открытие новой площадки запланировано на первый квартал 2018 года. Объект представляет собой новый производственный цех, который будет работать наряду с существующим заводом UBM, открытым в 2009 году, и является совместным предприятием Boeing и ВСМПО-АВИСМА с равными долями участия.
На новой площадке будет осуществляться обработка титановых штамповок для гражданских самолетов Boeing, включая семейство 787 и новые модели – 737 MAX и 777X, начало производства которой намечено на 2017 год.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.