Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эрдоган обвинил в обвале курса лиры "террористов с долларами в руках"

Президент Турции приравнял спекулянтов, играющих на понижение курса турецкой лиры, к террористам, угрожающим стране с оружием в руках, и призвал турок ..., Президент Турции приравнял
Президент Турции приравнял спекулянтов, играющих на понижение курса турецкой лиры, к террористам, угрожающим стране с оружием в руках, и призвал турок к «мобилизации» ради защиты лиры от спекулянтов
Причиной резкого падения курса турецкой лиры стали действия врагов Турции, уверен президент Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, в экономике страны есть «некоторые проблемы», но не они привели к тому, что за последние три месяца курс лиры упал примерно на четверть.
«Нет никакой разницы с точки зрения целей между террористами с оружием в руках и террористами с долларами и евро. Их цель состоит в том, чтобы устроить переворот и поставить Турцию на колени. Они используют обменный курс иностранной валюты как оружие», — заявил Эрдоган на прошедшей в четверг в Анкаре встрече с главами регионов страны (цитата по Reuters).
Президент Турции призвал жителей страны к «национальной мобилизации» против спекулянтов, напомнив о том, как во время попытки переворота в июле 2016 года люди вышли на улицы и преградили дорогу танкам путчистов. Сейчас же, чтобы сорвать планы «врагов страны», турки, по словам Эрдогана, должны встать на защиту лиры и продать отложенные ранее доллары и евро.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.