Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Неттоп Intel NUC6CAYS с процессором Apollo Lake поступил в продажу

Настольный компьютер Intel NUC6CAYS, анонсированный еще в декабре прошлого года, сегодня поступил в розничную продажу. Это сравнительно недорогой неттоп на базе аппаратной платформы
Настольный компьютер Intel NUC6CAYS, анонсированный еще в декабре прошлого года, сегодня поступил в розничную продажу. Это сравнительно недорогой неттоп на базе аппаратной платформы Intel Apollo Lake, и он, к слову, немного подешевел за время, прошедшее с момента показа.

Неттоп Intel NUC6CAYS собран на процессоре Intel Celeron J3455 и стоит 215 долларов США вместо первоначальных 233, что приятно. Внутри корпуса ПК можно обнаружить одну планку ОЗУ объемом 2 Гб, и это будет модуль DDR3L-1600. Встроенной памяти здесь мало, всего 32 Гб, но ее, как и RAM, может не быть вовсе, что позволит покупателю самостоятельно установить нужный объем при помощи двух планок SODIMM и одного 2,5-дюймового накопителя толщиной до 10 миллиметров. Частота центрального процессора достигает 2,3 ГГц на четырех ядрах, и в него встроена видеокарта Intel HD 500.
На корпус Intel NUC6CAYS вынесены выходы HDMI 2.0 и VGA, четыре порта USB 3.0, ридер карт памяти и гигабитная сетевая карта, а внутри есть модуль WI-FI 802.11ac, вероятнее всего, однодиапазонный. Система питания представлена внешним БП мощностью 65 ватт, входящим в комплект поставки. Стоимость Intel NUC6CAYS составляет 215 долларов США за версию с 2 Гб RAM и 32 Гб ROM.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.