Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Грэма Филлипса выгнали из британского парламента за вопрос об Украине

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Британского журналиста Грэма Филлипса выставили со встречи, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между ..., МОСКВА, 24 янв — РИА
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Британского журналиста Грэма Филлипса выставили со встречи, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Великобританией и Украиной. Мероприятие проходило в здании британского парламента. Репортаж с места событий журналист опубликовал на своем канале в Youtube.
youtu.be/EaDAICtGEjw
Это произошло, когда Филлипс вошел в помещение и начал задавать «неудобные» вопросы. Журналист поинтересовался у выступавшего в тот момент члена парламента сэра Джеральда Ховарта, будет ли тот рассказывать собравшимся об артобстрелах Донбасса Украиной и об убийствах мирных жителей.
Гости мероприятия подвергли журналиста обструкции. Под крики «Вон!», «Лжец!» от Филлипса потребовали «убраться отсюда», и охранники сопроводили его к выходу из зала. Короткий ролик с выводом репортера из помещения на своей странице в Twitter опубликовало посольство Украины в Великобритании.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.