Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый Постпред США при ООН обозначила условия снятия санкций с России

ООН, 3 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. Связанные с Крымом санкции США останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины, заявила постоянный ..., ООН, 3 фев — РИА
ООН, 3 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. Связанные с Крымом санкции США останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.
«Крым является частью Украины. Введенные нами санкции в связи с Крымом останутся в силе, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине», — заявила Хейли в своем первом выступлении в Совете Безопасности ООН.
Новый американский постпред с сожалением отметила, что в своей первой речи «должна осудить агрессивные действия России». «Так не должно быть. Мы действительно хотим лучших отношений с Россией. Тем не менее, плачевная ситуация на востоке Украины требует ясного и серьезного осуждения действий России», — заявила Хейли на заседании. В четверг СБ ООН проводит открытое заседание по ситуации на востоке Украины.
В четверг СБ ООН проводит открытое заседание по ситуации на востоке Украины.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.