Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российские дальние бомбардировщики нанесли удар по объектам ИГ в Сирии

Дальние бомбардировщики ВКС России Ту-22М3 нанесли групповой авиаудар по объектам террористов «Исламского государства» (ИГ) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. ..., Дальние бомбардировщики
Дальние бомбардировщики ВКС России Ту-22М3 нанесли групповой авиаудар по объектам террористов «Исламского государства» (ИГ) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
Авиаудар был нанесен 3 февраля в районе города Аль-Маядин. В Минобороны сообщили, что Ту-22М3 взлетели с территории России и совершили перелет над территорией Ирана и Ирака. Целями для поражения стали выявленные склады боеприпасов и вооружения террористов.
В оборонном ведомстве отметили, что средства объективного контроля зафиксировали поражение всех назначенных целей.
«Истребительно-авиационное прикрытие самолетов Ту-22М3 осуществляли истребители Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим. После выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», — сообщили в Минобороны.
30 января сообщалось, что шесть российских бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой авиационный удар по объектам ИГ в Дейр-эз-Зоре.
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России

Также по теме:
Вне компьютерной темы.