Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Турции задержали более 400 человек по подозрению в связях с ИГИЛ

Турецкая полиция провела операции в 13 провинциях страны одновременно, в ходе которых было задержано около 440 подозреваемых в связях с запрещенной в России ..., Турецкая полиция провела
Турецкая полиция провела операции в 13 провинциях страны одновременно, в ходе которых было задержано около 440 подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией ИГИЛ. Об этом сообщает телеканал HaberTurk.
В Стамбуле и в соседней провинции Коджаэли было задержано 18 человек. Они принимали в том числе участие в подготовке террористических атак, сообщает телеканал. В домах подозреваемых в ходе обыска были изъяты материалы и документы. Некоторые из задержанных — иностранцы, их доставили в полицейские участки, откуда их депортируют из страны.
Кроме того, в Шанлыурфе было задержано 150 человек, в Газиантепе – 47, в Бурсе было задержано 46 подозреваемых в связях с ИГИЛ, среди них были иностранцы. В Конье было выдано 75 ордеров на арест, однако полиции удалось задержать только 37 человек. 25 человек задержали в городе Адана.
Восемь подозреваемых в подготовке нападения были арестованы в Измире. Они связывались с членами ИГИЛ. При задержании полицейские изъяли винтовку и незарегистрированный пистолет.
В общее число подозреваемых входит и 60 человек, которых ранее полиция задержала в Анкаре, отмечает HaberTurk.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.