Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 приближается к лидерству на рынке настольных решений Европы

Вслед за США, корпорация Microsoft может быть довольна и рынком ..., Вслед за США, корпорация Microsoft может быть довольна и рынком Европы, где среди настольных решений Windows 10
Вслед за США, корпорация Microsoft может быть довольна и рынком Европы, где среди настольных решений Windows 10 становится почти такой же популярной платформой, как и Windows 7. Напомним, что мировая доля Windows 10 составляет где-то 25%, а в США и Европе уже больше 30%.
На рынке Европы и США солидную долю занимает операционная система от Apple, поэтому и доля Windows 7 здесь меньше и Windows 10 проще догнать остающуюся в мире самой популярной систему. В Европе Windows 10 по данным StatCounter имеет 32.97% и это лишь немногим меньше Windows 7, которая имеет 34.93%.
Напомним, что уже совсем скоро выйдет новое крупное обновление Windows 10 Creators Update, которое привнесет в систему много новшеств, что должно сделать Windows 10 еще более привлекательной для потребителей и профессионалов системой. С новым обновлением Microsoft собирается сделать и более гибкой и доступной пользователям настройку данных телеметрии и прочей собираемой сервисами Microsoft информации.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.