Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Журналист избит во Львове за использование польского языка

Инцидент произошел вчера в 19.10 на улице Piekarska во Львове, realcjonuje портал Zaxid.net. 24-летний Олег Hrynczuk, выпускник истории Украинского Католического ..., Инцидент произошел
Инцидент произошел вчера в 19.10 на улице Piekarska во Львове, realcjonuje портал Zaxid.net. 24-летний Олег Hrynczuk, выпускник истории Украинского Католического Uniwerstytetu провел телефонный разговор на польском языке. Вдруг подбежал к нему, двое молодых людей. В вульгарной манере, которая Hrynczuk не хотел процитировать, они потребовали, чтобы Hrynczuka прекратить говорить по-польски. Потом они начали избивать его. Преступники скрылись до прибытия сотрудников полиции, которые не в состоянии захватить преступников. «Я не хочу думать, что оно основано на национальном, но меня поразило, что польский язык является фактом», — сказал Hrynczuk.
В отделении милиции в районе yczakw подтвердил, что Hrynczuk подал уведомление о конфискации. Как было отмечено порталом Hrynczuk, несмотря на свой юный возраст, он зарекомендовал себя как активный publicyta. Он писал для украинских СМИ статьи о польско-украинских отношений. Пострадавший описал вчера, что атака на Facebook. Но затем он удалил запись и опубликовал свой новый, в котором он заявил, что он не считает, что во Львове «была polonofobia.»

Также по теме:
Вне компьютерной темы.