Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Прошивка Android Wear 2.0 представлена официально

Интернет-гигант Google, как и обещал, ровно в срок анонсировал новую прошивку Android Wear 2.0 для носимых устройств. Первыми гаджетами на ее основе стали умные часы Watch Sport и
Интернет-гигант Google, как и обещал, ровно в срок анонсировал новую прошивку Android Wear 2.0 для носимых устройств. Первыми гаджетами на ее основе стали умные часы Watch Sport и Style от компании LG. Android Wear 2.0 отныне поддерживает родные приложения, которые будут запускаться прямо на часах без необходимости синхронизации со смартфоном.

Помимо этого, виртуальный циферблат стал еще более функциональным — теперь даже по нажатию на него можно активировать ту или иную функцию, заранее установленную в настройках. Там же можно указать перечень дополнительных сведений, выводимых на экран в режиме циферблата. Более того, в  Android Wear 2.0 есть возможность быстрой смены этих самых циферблатов для тех, кому все очень быстро надоедает. В прошивке упрощен процесс ответа на сообщение — можно сделать это голосом или при помощи пальца и экрана, вводя рукописный текст.
Не обошлось и без поддержки нового помощника Google Assistant, сделанного на основе Google Now, правда, пока что в версии для Android Wear 2.0 он понимает только бусурманские языки — английский и немецкий. Русского пока что нет, но этот недочет в скором будущем исправят. Разработчики внедрили поддержку платежной системы Android Pay, правда, она не заработает, если подключить часы к мобильнику с разблокированным загрузчиком. Полный список всех нововведений приведен в официальном блоге разработчиков.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.