Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

НАТО обвинило Лайф в дезинформации из-за сообщений о розыгрыше Столтенберга

В Североатлантическом альянсе считают, что Россия в последнее время усилила пропаганду.В НАТО считают, что ряд российских СМИ публикуют дезинформацию и ..., В Североатлантическом альянсе
В Североатлантическом альянсе считают, что Россия в последнее время усилила пропаганду.В НАТО считают, что ряд российских СМИ публикуют дезинформацию и более активно занимаются пропагандой после вхождения Крыма в состав России. Об этом агентству Reuters заявила пресс-секретарь Североатлантического альянса Оана Лунгеску. Примером такой дезинформации Лунгеску назвала сообщения Лайфа о том, что известные российские пранкеры Лексус и Вован разыграли генсека НАТО Йенса Столтенберга, поговорив с ним от имени президента Украины Петра Порошенко.
— Такая беседа никогда не имела места быть, и это стало очевидным примером дезинформации, — сказала она.Среди других СМИ, занимающихся публикацией фейковых, по мнению НАТО, новостей, в альянсе назвали также российские RT и Sputnik.Ранее Лайф публиковал полную версию разговора российских пранкеров со Столтенбергом. Лексус и Вован заявили, что готовы подвергнуть запись беседы любым проверкам, чтобы доказать участие в ней генсека НАТО. Одна из проверок была проведена. Фоноскопист Юрий Макеев, возглавляющий экспертное управление Национального комитета противодействия коррупции в РФ, подтвердил, что голос на записи принадлежит Йенсу Столтенбергу.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.