Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["мыслепреступление"] В Совете Федерации России опасаются, что русофобия уже поразила администрацию Трампа

«Выгнать в отставку советника по нацбезопасности за контакты с российским послом (обычная дипломатическая практика) — это даже не паранойя, а что-то неизмеримо ..., «Выгнать в отставку
«Выгнать в отставку советника по нацбезопасности за контакты с российским послом (обычная дипломатическая практика) — это даже не паранойя, а что-то неизмеримо худшее», — написал на своей странице в Facebook Глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачёв. Он выразил опасение в связи с тем, что русофобия могла поразить администрацию нового президента США.По словам сенатора, в Вашингтоне воспринимают готовность к диалогу с Москвой как мыслепреступление.«Либо Трамп не обрёл искомой самостоятельности и его последовательно (и небезуспешно) загоняют в угол, либо русофобия поразила теперь уже и новую администрацию сверху донизу», — добавил Косачёв.Константин Косачевоколо часа назадС самого начала полагал, что было бы преждевременно записывать в русофилы Майкла Флинна, назначенного было советником Трампа по нацбезопасности. Достаточно перелистать вышедшую в июле прошлого года его книгу «The Field of Fight. How to Win the Global War against Radical Islam and its Allies», чтобы лишиться любых иллюзий на этот счёт.Цитаты из книги:• Враги Америки – радикальные исламисты действуют в «альянсе со странами и группами, с которыми разделяют ненависть к Западу, особенно США и Израилю. Эти союзники – Северная Корея, Россия, Китай, Куба и Венесуэла». • «Идет война. Мы противостоим действующей коалиции, которая протянулась от Северной Кореи и Китая до России, Ирана, Сирии, Кубы, Боливии, Венесуэлы, Никарагуа». • «Два самых активных и сильных членов враждебного альянса – это Россия и Иран».• «Когда говорят, что Россия может быть идеальным партнером для борьбы с радикальным исламом, нам следует помнить, что русские не эффективно боролись с джихадистами на собственной территории, и что они в сговоре с иранцами». • Строительство новых военных баз на западной границе и повышение готовности ядерных сил « … есть сигналы, что Путин определенно намерен делать то же самое, что и Иран, в тандеме с ним: вести войну против нас».И так далее.Однако Флинн, в отличие от многих других американцев высокого уровня, все же был открыт к диалогу, бывал в Москве и, как выяснилось, общался с нашим послом в Вашингтоне. Что по нынешним временам загнанных в тупик двусторонних отношений и отсутствия сотрудничества по ключевым вопросам глобальной повестки дня по определению лучше, чем НИЧЕГО, исповедуемое в адрес России Маккейном и ему подобными республиканцами.Но даже готовность к диалогу с русскими воспринимается ястребами в Вашингтоне как мыслепреступление (см. бессмертного Джорджа Оруэлла). Выгнать в отставку советника по нацбезопасности за контакты с российским послом (обычная дипломатическая практика) — это даже не паранойя, а что-то неизмеримо худшее.Либо Трамп не обрёл искомой самостоятельности и его последовательно (и небезуспешно) загоняют в угол, либо русофобия поразила теперь уже и новую администрацию сверху донизу.
Ранее стало известно, что Майкл Флинн, занимавший пост советника президента США по национальной безопасности, подал в отставку. Он признал, что не предоставил вице-президенту Майклу Пенсу исчерпывающей информации о разговоре с послом России в США, который состоялся ещё до инаугурации Дональда Трампа.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.