Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Прости меня, Петя" (Прилепин прокомментировал уголовное дело, возбужденное против него в Киеве)

 Писатель Захар Прилепин, на которого на Украине завели уголовное дело, заявил РИА Новости, что не переживает по этому поводу и пишет письмо украинскому ...,  Писатель Захар Прилепин,
 Писатель Захар Прилепин, на которого на Украине завели уголовное дело, заявил РИА Новости, что не переживает по этому поводу и пишет письмо украинскому президенту Петру Порошенко.Служба безопасности Украины завела уголовное дело против Прилепина, который стал майором в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Ему вменяют участие в деятельности террористической организации и финансирование терроризма.
«Я пишу письмо Порошенко: „Прости меня, Петя“. Я лично приду и все объясню», — пошутил Прилепин, добавив, что ему абсолютно все равно.
Ранее в интервью «Комсомольской правде» он заявил, что занял пост заместителя командира одного из батальонов ДНР. Пресс-служба главы ДНР Александра Захарченко подтвердила эту информацию. Позже стало известно, что Захарченко присвоил звание майора и лично вручил погоны писателю Прилепину.
Прилепин в прошлом служил командиром отделения в ОМОНе, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах. Первые произведения опубликовал в 2003 году.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.