Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Неттоп ECS LIVA Z теперь доступен и с «Пентиумом»

Прошли те времена, когда компьютер с «Интел Пентиум инсайд» был пределом мечтаний обладателей «Целеронов» или чипов от AMD.  Сегодня имя Pentium носят процессоры почти начального уровня,
Прошли те времена, когда компьютер с «Интел Пентиум инсайд» был пределом мечтаний обладателей «Целеронов» или чипов от AMD.  Сегодня имя Pentium носят процессоры почти начального уровня, но и на них есть спрос — не всем нужны мощные Core, и один такой «Пентиум» можно встретить в стильном компактном неттопе ECS LIVA Z.

Компактный настольный ПК ECS LIVA Z обладает размерами 128х117х33 миллиметра, что сравнимо с габаритами книги, и внутри него стоит процессор Intel Pentium N4200 из новой серии Apollo Lake. Он выделяет всего 6 ватт тепловой энергии и потому не нуждается в активном охлаждении, что приводит к нулевому уровню шума при работе данного неттопа, ведь в нем нет жесткого диска. HDD здесь заменяет встроенная память объемом 32 или 64 Гб, которую можно расширить за счет карты памяти microSD. Но если этого все равно будет мало, можно вскрыть неттоп и установить в него полноценный SSD в формате М.2 нужного объема.
Неттоп ECS LIVA Z поставляется с 4 или 8 Гб оперативной памяти и работает на базе Windows 10 Home или Linux Ubuntu 16.04 LTS на выбор. В первом случае цена составляет в районе 17000 рублей, а во втором — 15400 рублей с учетом текущего курса валют. Во всех комплектациях ECS LIVA Z есть внешний БП на 65 ватт, три порта USB 3.0, один USВ-С 3.0 вход под наушники, две гигабитных сетевушки и выходы DP и HDMI 1.4.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.