Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен усиленный смартфон Samsung Galaxy Xcover 4

Компания Samsung официально представила новый смартфон Galaxy Xcover 4, наделенный усиленным корпусом. Это наследник модели Samsung Galaxy Xcover третьго поколения, вышедшей два года
Компания Samsung официально представила новый смартфон Galaxy Xcover 4, наделенный усиленным корпусом. Это наследник модели Samsung Galaxy Xcover третьго поколения, вышедшей два года назад, и от нее он унаследовал далеко не самые передовые спецификации, хотя операционку все же обновили.

Samsung Galaxy Xcover 4 стоит 260 евро и поставляется с предустановленной Google Android 7 Nougat с оболочкой TouchWiz. Внутри него есть всего 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, а его сенсорный экран держит разрешение HD или 1280х720 пикселей при стандартной диагонали 5 дюймов. Смартфон работает на некоем неназванном процессоре с частотой 1,4 ГГц  на квартете ядер и полностью соответствует стандарт MIL STD 810G, что говорит о его невосприимчивости к таким внешним факторам, как вода, пыль и падения.
В состав Samsung Galaxy Xcover 4 вошли фотокамеры на 13 Мп сзади и 5 Мп над сенсорным экраном, плюс есть модуль LTE и штатная батарейка емкостью 2800 мАч. Несмотря на наличие усиленного корпуса, мобильник весит всего 172 грамма, так что в итоге получилась занятная сравнительно компактная вещица с очень большим запасом прочности. Старт продаж Samsung Galaxy Xcover 4 состоится до конца первой половины этого года, но пока неизвестно, в каких именно странах.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.