Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft может отказаться от игровой консоли Xbox в ее нынешнем виде

Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения Xbox, в своем интервью ..., Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения Xbox, в своем интервью намекнул, что Xbox Scorpio, которая
Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения Xbox, в своем интервью намекнул, что Xbox Scorpio, которая станет самой продвинутой и мощной игровой консолью из когда-либо созданных, может стать последней консолью в том представлении к которому все привыкли. По мнению Фила, будущее игровой индустрии за мультисовместимостью.
Это та технология, которая в корпорации уже реализуется с помощью Play Xbox Anywhere, позволяя играть в одни и те же игры на ПК под управлением Windows 10 и на консоли Xbox One, используя единый опыт прохождения, достижений и сохранений. Следующий этап мультисовместимости будет заключаться в возможности играть в одни и те же игры на разных устройствах через облако.
В будущем все вычисления для игр будут осуществляться в облаке, поставляя лишь результат на устройства геймеров: компьютеры, смартфоны, HoloLens и другие устройства. Игровые консоли могут быть просто одним из инструментом для доступа к играм, а не обязательным устройством, которое осуществляет запуск игр и соответствующие вычисления.
Напомним, что Microsoft Research уже давно работает над технологией для облачных игр, решая основным образом задачу устранения задержек между облаком и клиентом, что в играх особенно критично.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.