Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Массовые поставки винчестеров Seagate на 12 Тб стартуют во втором квартале

Компания Seagate уточнила сроки начала массового распространения своих новых жестких дисков объемом 12 терабайтов. Все случится уже во втором квартале этого года, то есть не позднее
Компания Seagate уточнила сроки начала массового распространения своих новых жестких дисков объемом 12 терабайтов. Все случится уже во втором квартале этого года, то есть не позднее 30 июня 2017. Более того, многие ее клиенты уже начали получать серийные образцы для установки в серверы и NAS.

Новые винчестеры от Seagate на 12  терабайтов ориентированы в первую очередь на использование в облаках и потому обладают повышенной надежностью — время их наработки на отказ составляет 2,5 миллиона часов или пять лет работы в режиме 24/7/365, без перерывов на обед и выходных. Помимо этого, новые HDD имеют на 21% лучшую энергоэффективность по сравнению с предыдущим поколением жестких дисков и 20% более высокую скорость кеширования данных.
Новые винчестеры способны обрабатывать 550 Тб данных ежегодно и работать в различных массивах. Seagate даже привела пример монтажа таких HDD в шасси 42U — их суммарная емкость составит 10 петабайт. Стоимость новых HDD от Seagate остается неизвестной, однако они едва ли заинтересуют обычных потребителей ввиду того, что выполнены в форм-факторе 3,5 дюйма, то есть установить их можно только в домашний NAS или стандартный системный блок, от которых многие уже давно избавились.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.